Энергетическая тревога: в Киеве и в четырех областях будут отключать свет — Общество

Энергетическая тревога: в Киеве и в четырех областях будут отключать свет  - Общество

Фото: t.me/Ukrenergo

22 октября веерные отключения электроэнергии будут в Киеве и четырех областях Украины. Но величина ограничения, вероятно, будет меньше, чем накануне. Об этом сообщает «Укрэнерго».

В компании отметили, что с утра снова критически увеличилось потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

 — Поэтому Диспетчерский центр «Укрэнерго» вынужденно отдал команду на временное ограничение потребления в этих регионах. Величина ограничения на данный момент значительно меньше, чем применявшаяся накануне 21 октября, — отметили в Укрєнерго.

По данным пресс-службы, это необходимо, чтобы снизить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены террористическими ракетными атаками.

«Укрэнерго» напоминает, что принимает решение о временном ограничении потребителей, если в регионе растет уровень потребления, и в этот момент туда невозможно доставить больше электроэнергии из-за нанесенных Россией разрушений.

В компании, что разумное электропотребление и сознательная экономия электроэнергии в часы наибольшей нагрузки сетей (с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00) поможет уменьшить риски принудительных отключений потребителей.

Источник